Суп с фрикадельками

Всем доброго утра. Сегодня на кулинарном блоге будет простой и вкусный рецепт супа с фрикадельками, который смело можно отнести к рецептам для детей, и как известно,что супы для детей являются очень важным блюдом в рационе их питания. Почему суп так важен для детей? Суп не является основным блюдом детского рациона, и он не может соревноваться по ценности с вторыми блюдами, но у него есть важная задача — разжечь аппетит. При употреблении супов выделяется желудочный сок, способствующий аппетиту. Я не говорю в данный момент о супах для взрослых, с жирным мясом и обильной гущей, таких например, как красный борщ с мясом, такой суп конечно же может выступить основным блюдом. Для детей всё по-другому. Конечно же неоспоримой пользой супа является  — помощь в пищеварении. Вот у меня дочка например страдает запорами, и всё из-за того, что не любит супы. Когда есть постоянно супчики, то и проблем нету со стулом.  Так что, нам родителям бывает трудно накормить супами наших «нехочух», но всё же давайте попробуем и приготовим простой суп, и я вам расскажу рецепт приготовления супа с фрикадельками, который мои детки любят.

Как выясняется что многие люди вообще не любят супы, а другие наоборот жить без них не могут. Но кушать супы я считаю важно, они помогают при пищеварении, помогают со стулом, и хорошо помогают при похудении. Они ведь заполняют наш желудок жидкостью и вам будет меньше хотеться есть всякую вредную пищу.

Рецепт супа с фрикадельками с фото:

1. Кастрюлю ставим на огонь и даём воде закипеть.

2. Режем кубиками картошку и добавляем в суп.

См. также:  Окрошка на сыворотке рецепт с фото

3. Через минут 5-10 кладём в суп  кабачок порезанный на кубики.

4. Лук с морковью поджариваем немного на сковороде. Лук режем мелко, а морковь трём на средней тёрке.

5. Добавляем всё в суп.

6.Тем временем, если нет готового фарша на фрикадельки, мелем куриную грудинку или кусочек говядины для фрикаделек. В фарш для фрикаделек можно добавить  лучок и кусочек размоченного хлеба. Солим и перчим фрикадельки.

7. Фрикадельки делаем, как маленькие шарики и кладём в суп.

8. Потом пришел черёд горошка. Я предварительно его промываю.

9. Добавляем в суп с фрикадельками немного вермишели. Варим до готовности вермишели. Если вы боитесь что она у вас в супе разбухнет, то можете отварить её отдельно и потом положить в тарелочку каждому.

10. Когда суп уже готов закладываем зелень. И выключаем супчик.

 

Суп с фрикадельками фото

 

Приятного аппетита. Кстати такой супчик можно и деткам давать буквально с годика. Предварительно размяв всё ложкой или блендером.

Ознакомьтесь также

Восстанавливаем улыбку: зубные протезы для красивой и здоровой речи

Когда мы улыбаемся, мир вокруг кажется ярче и дружелюбнее. Улыбка не только придает нам привлекательность, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *