Коктейль из мороженого

Привет всем.
Конечно в данный момент публиковать этот рецепт немного как говориться не в тему, но всё же я рискну вам предложить коктейль из мороженого с ягодами и молоком. А вдруг кому-то и в данный момент жарко. У нас например в Израиле до сих пор стоит жара.
Мне вкус этого коктейля напоминает вкус коктейля, который делали в Советские времена . Хотя я была очень маленькая , но всё же вкус того коктейля из мороженого мне хороши запомнился.

Итак для коктейля нам нужно.

Закинуть в блэндер пару кубиков льда и всё перемешать чтоб  из льда вышла крошка.
Потом туда закидываем ложки 3-4 мороженого. Это может быть любое мороженое, которые вы любите. Я беру сливочное. И тоже перемешиваем в блэндере с льдом.
Потом вливаем примерно стакан молока. Почему так мало вы подумаете? Это всё зависит от вместимости вашего комбайна или блэндера. Мне хватает стакана молока, чтоб сделать 3 полных стакана коктейля. Потому что в процессе взбивания  всё содержимое увеличивается вдвое, у меня порой вытекает.
Когда всё взбили кладём ягоды. Ягоды какие вы хотите — это может быть и малина, клубника, клюква. В общем что вы любите или что есть под рукой.
Всё готово. Разливаем наш коктейль по стаканчикам.
Приятного аппетита.

См. также:  Детский десерт с малиной и творожной массой

Ознакомьтесь также

Рецепты супов: 5 лучших идеально подходящих вариантов для холодной погоды

Когда на улице становится холодно, нет ничего лучше, чем горячий суп, чтобы согреться и насладиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *