Картофельная запеканка с грибами

Картофельная запеканка с грибами

Приветствую Вас дорогие любительницы вкусных рецептов!
Спешу поделиться с Вами своим легким и невероятно аппетитным рецептиком. Для приготовления картофельной запеканки с грибами не требуется особых навыков в кулинарии, труднодоступных ингредиентов и массы свободного времени. Все предельно просто и быстро! Впрочем, как и все простые в приготовлении рецепты на Кулбаре.

Картофельная запеканка с грибами поистине вкусное и простое блюдо.

Приступим.

Не указываю точных мер продуктов, так как это полностью на Ваше усмотрение и зависит большей частью от размера сковороды.

1. Грибы замороженные выкладываете на сковородку, крошите туда половину луковицы и ставите это на медленный огонь. Пока грибы оттаивают и шкворчат в своем соку, нарезаете куриную грудку на кусочки и выкладываете в другую сковороду.

 

Запеканка с грибами

 

2. Грибочки разморозились и закипели, теперь выкладываем их поверх нарезанной грудки. Бульон, образовавшийся в результате оттаивания грибов, полностью в грудки не выливайте, хватит и половины. Солим, перчим и кладем вторую половину лука, нарезанную полумесяцами, равномерно сверху.

 

Запеканка с грибами

 

3. Далее, предварительно очищенный картофель нарезаем кружочками. Здесь главное без фанатизма, толщиной примерно 5мм. Затем полученные кружочки выкладываем поверх грибов. Снова немного солим и мажем майонезом. При желании поверх майонеза можно покрошить сыр.

 

Запеканка с грибами

 

Полученную слоеную вкуснятину ставим в разогретую духовку (200°C) ровно на 40 минут. Вот и вся премудрость. Картофельная запеканка с грибами готова.
Приятного аппетита!

См. также:  Мясо в красном вине

Ознакомьтесь также

Рецепт цыпленка табака — объедение!

Привет всем читателям моего кулинарного блога и сегодня я вам расскажу рецепт цыпленка табака. Муж …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *