Греческий салат рецепт с фото

Привет дорогие мои читатели.

Лето в самом разгаре и радует нас обилием свежих и спелых помидор, огурчиков, перцев. И как не воспользоваться дарами лета и не приготовить нам греческий салат. На моем блоге Вы увидите только рецепты с фото, которые были приготовлены лично мною и опробованы моей семьей.

греческий салат фото

Греческий салат — традиционный греческий салат из козьего  или овечьего сыра именуемого — фета, помидоров, огурчиков, маслин, орегано, и заправленного оливковым маслом. На самом деле вариантов приготовления греческого салата можно встретить много, но у самих греков вы редко встретите отклонения от рецепта.

Ингредиенты:

  1. 250 грамм феты
  2. 3 помидора
  3. 2 огурца
  4. 1 красный болгарский перец
  5. 1 луковица
  6. листовой салат
  7. горсть оливок желательно конечно зеленых, но у меня были черные без косточек
  8. оливковое масло и лимон для заправки
  9. соль, перец, приправа орегано

Приготовление:

  1. Сами же греки в салат перец и листовой салат не кладут, но у нас видать вариант этого салата приобрёл уже свой какой-то русский оттенок и колорит.
  2. Все ингредиенты для салата крупно режем.
  3. Раскладываем на большую тарелку листья салата. На них выкладываем огурцы, помидорчики, перец, лук, порезанные оливки. Порезанную на кубики фету.
  4. Смешиваем в отдельной тарелочке оливковое масло, сок лимона, соль, перец, немного орегано. Перемешиваем и поливаем салат.

Я предпочитаю делать греческий салат именно так, и перемешивать уже все ингредиенты непосредственно перед отправкой салата в рот. Обязательно приготовьте это блюдо и надеюсь мой рецепт с фото поможет вам в этом.

Такой салат, как ни странно очень любят детки — видать их привлекает их яркий и насыщенный цвет.

Приятного вам аппетита.

Греческий салат еще называют «Деревенским салатом», который в общем-то был обычным и повседневным блюдом на столах простых деревенских жителей Греции. Делался салат из овощей, которые всегда можно было найти в любом хозяйстве. В данный момент салат приобрел межнациональный статус — заказав его в любой другой стране все будут знать, что греческий салат — это помидоры, перцы, оливки, фета и оливковое масло.

См. также:  Морковка с чесноком

Ознакомьтесь также

Салат из помидоров с брынзой

Вкусный и питательный салат из помидоров с брынзой разнообразит ваш рацион превосходным вкусом, множеством полезных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *