Как выбрать йогуртницу

Давно уже не секрет что кисломолочные продукты являются незаменимым продуктом для всей семьи, будь то малые дети или же взрослые. Кефиры, йогурты помогают стабилизации нормального пищеварения, нормальному росту костей и зубов у маленьких детей, лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта и даже способствуют похудению. Но к сожалению многие производители тех самых йогуртов добавляют в них совсем не нужные продукты, такие как загустители, крахмал, пищевые красители, которые не самым благоприятным образом влияют на наш организм.

 

Йогуртница

 

Если бы речь шла только об одних йогуртах, но к сожалению почти во всех продуктах есть добавки.  Для людей, которые заботятся о правильном и полезном питании, думают о своих детях и семье, и хотели бы сами изготавливать в домашних условиях домашние  йогурты, сметану, кефир придумали такой прибор, которые умеет всё это делать и называется он йогрутница. Конечно в основном он направлен на изготовление йогуртов, но можно и делать  выше перечисленные продукты.

Итак йогуртница и что это такое???

Йогуртница —  это такой прибор , состоящий из 6-8 баночек для приготовления домашних йогуртов без всяких добавок. Есть модели также, где не маленькие баночки, а одна большая ёмкость в 1 л.  Баночки обычно ёмкостью в 125 и 150 мл, как у магазинных йогуртов. В принципе существуют два вида йогуртниц, о которых мы говорили выше с несколькими баночками для йогуртов и с одной большой.

Как делать домашний йогурт в йогуртнице.

Для приготовления домашнего йогурта используют обычное молоко, но желательно не сухое. Его смешивают с специальной закваской, которую можно купить в аптеке и называется она «Наринэ». Компоненты смешиваются и разливаются по баночкам, затем  помещаются в йогуртницу. Крышками баночки не закрываем, мы это сделаем, когда йогурт будет готов, это обычно через 8-10 часов. Йогурт готовиться 6-8 часов  в самой йогуртнице, а затем вынимается и сразу же закрывается крышками и отправляется в  холодильник. Через часик-другой готовый домашний йогурт готов к употреблению. В готовый йогурт вы можете добавить фрукты, ягоды, варенье, мёд и в общем что вы любите.

См. также:  Как найти идеального домашнего персонала: советы и рекомендации

 

Йогуртница

 

Как и какую выбрать йогуртницу?

Тут всё зависит от ваших предпочтений. Разумно выбирать с множеством баночек, если у вас есть в семье дети , и если вы и сами любите всякие йогуртики и кефирчики. У каждого свои вкусы и каждый сможет добавить с свой йогурт продукты, которые ему нравятся. А если вы например часто употребляете натуральные йогурты в приготовлении различных блюд , то возможно вам стоит обратить внимание на модели с литровой ёмкостью для йогурта.  Что касается баночек в йогуртницах, то лучше выбирать , где сами баночки стеклянные,  а не пластмассовые, так в  ваш йогурт не будут попадать вещества выделяемые пластиком.

На рынке есть много всевозможных моделей йогуртниц и цены колеблются от 30 долларов и выше.  Всё зависит от размеров вашего кошелька.

Ознакомьтесь также

Готовые пельмени: вкусно и быстро!

1. Введение Готовые пельмени – это находка для тех, кто любит вкусную и сытную еду, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *