Как готовить фаршированный перец

Доброго утра всем. Сегодня мы будем с вами готовить  фаршированный перец. Поверьте приготовить фаршированный перец с мясом и рисом совсем не трудно.Можно даже сказать легко и очень быстро.

Известно очень много способов фарширования болгарского перца, их фаршируют — рисом, мясом, рисом с мясом, овощами в сочетании с рисом. Мы будем сегодня фаршировать перец — мясом с рисом и овощами. И ещё я научу вас делать вкусную подливку в которой у нас будет вариться наш перец. Однажды подруга моей мамы, спросила меня и маму как мы делаем такую вкусную подливку к фаршированным кабачкам и фаршированному перцу и сегодня я вам расскажу как всё это яство приготовить.
Итак как готовить фаршированный перец?

Итак приступаем к приготовлению фаршированного перца.

Ингредиенты:
7-8 болгарских перцев светло-зелёного цвета
0,5 кг.фарша любого-у меня был куриный
1,5 стакана риса
3 моркови
2 луковицы крупных
половина пучка зелени-петрушка,укроп
мука 1 ст.ложка

Приготовление:

1. Удаляем у перцев хвостик с плодоножкой.
Вырезаем кругом верх и вымываем перцы от семян.
2. Готовим фарш для перцев. Для этого — режем лук на кубики и пассеруем его с крупно натёртой морковью. Одна морковка и один лук у нас уходят на фарш, а вторая морковка и лук идут для подливки.
Добавляем куриный фарш — и немного обжариваем. Перекладываем в миску. Добавляем хорошенько промытый рис и мелко нарезанную зелень. Фарш солим и перчим, и хорошо перемешиваем.
3. Заполняем фаршем наши перцы. Если у вас получилось много фарша — не выбрасывать же его. Можно также нафаршировать кабачки, сделать голубцы, или сделать парочку фаршированных картофелин.
4. Наши перцы дожидаются своего звёздного часа в казане, а мы пока готовим подливку. Кстати подливку готовим, так же как и на голубцы. Там подробно всё написано.
Подливка:

Режем мелко одну луковицу и отправляем на сковороду обжариться, добавляем мелко натёртую морковь -тоже обжариваем. Добавляем томат пасту — перемешиваем и обжариваем.Добавляем ложку муки и быстро перемешиваем всё.
Потом заливаем всё это кипятком и тоже хорошо перемешиваем, и провариваем минут 5-7. Подливку солим, перчим и добавляем немного сахара(1 столовую ложку). Она придаёт немного кисловатый привкус. Вы всё это пробуете и если вам нравиться вкус так и оставляете, а если нет, добавляете  соли или сахара.

См. также:  Рецепт картофельных зразов

Воды добавляете в принципе много — чтоб хватило залить перцы.

5. Всё заливаем перцы подливкой и даём закипеть им.

6. Потом кладём сверху тарелку и придавливаем, накрываем крышкой и варим примерно часа полтора на маленьком огне.

Готовность определяем мягкостью перцев, мяса и готовностью риса.

Готовые перцы подаём со сметанкой. Всем приятного аппетита.

Надеюсь данный рецепт поможет вам приготовить фаршированный перец и вы не будете больше спрашивать у родных и близких как готовить фаршированный перец.

Ознакомьтесь также

Баклажаны-лодочки с фаршем в духовке

Привет всем читателям моего кулинарного блога. Знаю, опять грешу и долго тут не появлялась. Не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *