Подъемники Складские от Рывок

На складах и в различных производственных помещениях обычно установлено множество стеллажей. Все они могут иметь разную высоту и разное количество полок. Вместительность стеллажа зависит от площади самого помещения и количество товаров, хранящихся в этом помещении. Для быстрого перемещения товаров на этих стеллажах сил рабочих будет недостаточно. Поэтому на складах используют специальные подъемники. Складской подъемник может с легкостью поднять тяжелые коробки, для того чтобы снять их с полки и переместить в нужное место.

На каждом предприятии, где установлены стеллажи, обязательно должен быть складской подъемник. С его помощью можно значительно повысить производительность компании, при этом экономя свои силы. О том, какой подъемник выбрать для вашего склада, мы поговорим в данной статье. 

Для каких целей можно использовать складской подъемник 

На любом складе хранится множество различных товаров, которые могут быть уложены в коробки, на поддоны, в ящики. Это как продовольственные товары, так и непродовольственные. Если на складе хранят продовольственную группу товаров, то, как правило, срок их нахождения на складе может быть меньше суток. Сотрудникам склада приходится регулярно размещать товары на полки и снимать их обратно. Многие товары укомплектованы сразу по несколько партий, и поднять простому рабочему данный паллет будет не под силу. Для выполнения таких сложных задач и используют складской подъемник.

Складские подъемники помогут справиться со следующими задачами:

  • Поднять на верхнюю полку стеллажа какой-либо тяжелый груз;
  • Снять с полки груз и переместить в другое место;
  • Поднять рабочих на высоту для выполнения каких-либо работ (это может быть как отделка стен, так и работы по электрике);
  • Переместить продовольственные и непродовольственные товары на складах, в супермаркетах, в производственных цехах и т.д.;
  • Использовать в выставочном зале;
  • Поднять тяжелые запчасти от автомобилей в автомастерских.
См. также:  Отличия мяса дичи: вкус, питательность и другие особенности

Наличие качественного складского подъемника позволит легко и быстро перемещать грузы, имеющие большие габариты. Также рабочие смогут быстро и безопасно добраться до определенного участка здания, где требуется ремонт. Подъемники Складские от Рывок

Какие разновидности складских подъемников выделяют 

Складские подъемники Рывок могут иметь как внешние отличия, так и функциональные. Чтобы выбрать подходящую для вашего склада модель подъемника, необходимо ознакомиться с характеристиками техники.

Виды складских подъемников могут быть следующими: 

  • Телескопический подъемник – также его называют мачтовым. Здесь присутствует выдвижная мачта, спецгруз (чтобы уравновесить технику во время работы), привод (это может быть электрическая таль, мотор-редуктор, лебедка), один из гидравлических механизмов (ручного или электрического типа). Все эти элементы обеспечивают перемещение грузов разных размеров. В механизме телескопического подъемника встроена защита от падения поддонов. Техника будет работать только под управлением оператора. Подъемники могут быть одномачтовыми, двухмачтовыми, трехмачтовыми.
  • Ножничный подъемник – в этом подъемнике присутствуют специальные ножки, благодаря которым можно легко приподнять кабину с оператором. Поднимается кабина с помощью рычага. Ножничный подъемник считается более устойчивым. Для перемещения грузов здесь следует учитывать только вес, количество коробок здесь не имеет значения. Данный тип техники при необходимости можно быстро сложить, так он не будет занимать много места.

Складские подъемники могут иметь существенные отличия друг от друга. Поэтому перед покупкой хорошенько изучите их особенности. 

На какие нюансы важно обратить внимание при покупке складского подъемника

При выборе специального подъемника для склада необходимо брать во внимание не только его стоимость. Важно также изучить характеристики и особенности данной техники.

К важным характеристикам складского подъемника относится следующее: 

  • Принцип работы подъемника – техника может работать с помощью электроэнергии, либо за счет встроенного аккумулятора.
  • Тип передвижения подъемника – он может быть ручного или самоходного типа. Самоходный складской подъемник наиболее производителен.
  • Максимальный вес груза, который допустим для подъемника – данный пункт очень важен, поэтому не стоит пренебрегать данной информацией.
  • Максимально допустимая высота – если в помещении, где хранятся товары, есть очень высокие стеллажи, обязательно учите эту характеристику.
  • Устойчивость складского подъемника – данный пункт также играет важную роль в работоспособности техники.
См. также:  Как выбрать йогуртницу

Выбирать складской подъемник следует исходя из площади помещений, высоты стеллажей, а также веса и габаритов груза, который планируется перемещать. 

Преимущества складских подъемников 

Складской подъемник является незаменимым помощником на любом складе. Наличие техники положительно скажется на качестве и скорости выполняемых работ.

К преимуществам складских подъемников относят следующее: 

  • Техника позволяет сэкономить время. Если бы данную работу пришлось выполнять рабочим, компания несла бы большие убытки.
  • Перемещать товары с помощью подъемника безопасно, груз крепко закрепляют, чтобы он случайно не упал.
  • Минимизируются травмы. Рабочие не участвуют лично в перемещении товаров.
  • Возможность заняться другой не менее важно работой.

Складской подъемник играет важную роль во многих сферах. Без данной техники было бы невозможно выполнить некоторые виды работ. 

Где купить качественный складской подъемник 

Качественную технику по выгодным ценам можно приобрести на сайте современного маркетплейса Рывок. Здесь вы найдете также различные виды строительной техники и инструментов. Среди наших покупателей есть как крупные компании, так и новички. Оформить заказ можно в любой регион России.

Среди преимуществ компании Рывок выделяют высокое качество товаров, приемлемые цены, благоприятное отношение к покупателям, а также возможность взять в аренду необходимую технику на любой срок.

Ознакомьтесь также

Готовые пельмени: вкусно и быстро!

1. Введение Готовые пельмени – это находка для тех, кто любит вкусную и сытную еду, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *