Суп из брокколи

Привет всем читателям моего скромного кулинарного блога. Давно я  ничего не писала и вот решила рассказать вам, как готовить простой суп из брокколи. А вы знаете, что брокколи очень полезный вид капусты, который богат витаминами А, С и Е, железом, цинком, содержит огромное количество каротина и много витаминов, и полезных веществ, и считается поистине диетических овощем.

Брокколи для себя я открыла не так давно, но вкус его меня очень привлекает, очень вкусно выходят брокколи в духовке и суп-пюре из брокколи, рецептом, которого я обязательно поделюсь.  Вообще, когда мы готовим  дома рецепты они выходят намного вкуснее, чем в ресторанах и кафе, я в этом убеждалась уже много раз.

Итак, а сейчас суп из брокколи.

Приготовление:

Приготовление супа из брокколи на самом деле очень простое и особой сноровки  не требует,а в арится такой супчик, как простой овощной суп.

1. Для этого нам понадобиться уже готовый бульон, который вскипятим и добавим мелко порезанную ан кубики картошку.

2. Далее порежем мелко лук и немного обжарим, потом добавим также мелко потёртую или порезанную на кубики морковку, и ещё минуты 2 обжарим всё вместе. Добавим к супу.

3. Проварим пару минут наш бульон с картошкой, луком и морковью.

4. И тут можно добавлять в суп порезанный на кубики кабачок и разобранную на соцветия брокколи. Провариваем суп до готовности картошки и брокколи. В конце солим и добавляем зелень. У меня была петрушка.

5. Подаём суп из брокколи со сметаной и вкусной булочкой. Приятного аппетита Вам и вашим близким.

См. также:  Рецепты блюд из тыквы

Ознакомьтесь также

Икра горбуши: вкусное и полезное лакомство из моря

Когда мы думаем о разнообразии морских продуктов, икра безусловно приходит на ум. Однако, среди разных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *