Быстрый пирог на кефире с сухофруктами — дешево и вкусно!

Привет всем читателям моего кулинарного блога и сегодня я хочу рассказать вам рецепт дешевой выпечки на которую нам понадобятся недорогие продукты, а вкус не оставит равнодушным абсолютно никого, и сегодня у нас в арсенале быстрый пирог на кефире с сухофруктами, а именно с курагой и черносливом. Вкуснятинка!

Ингредиенты для пирога на кефире:

  1. 1 стакан 200 грамм кефира (для Израиля 1 баночка эшеля)
  2. 2 стакана муки
  3. 1 яйцо
  4. 200 грамм маргарина
  5. чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя, а также сок лимона или уксус для гашения соды
  6. по 100 грамм кураги и чернослива
  7. сахарная пудра для украшения

Приготовление быстрого пирога на кефире:

Что мне нравится в этом рецепте, что данный быстрый пирог на кефире в самом деле быстро и очень просто готовится.

  1. Перед самым началом приготовления нашего пирога мы замочим в воде сухофрукты и поставим духовку нагреваться до 180 градусов, а тем временем смешаем ингредиенты.
  2. Растопите в миске на небольшом огне маргарин, для начала порубите его на кусочки, чтоб он быстрее растаял. Также вы можете растопить его в микроволновке, но я растапливаю на плите в течение 2-3 минут, и когда маргарин немного растаял, но есть еще целые куски маргарина я снимаю миску с огня и продолжаю мешать маргарин деревянной ложкой. Немного остужаем.
  3. Когда маргарин растопленный мы добавляем к нему кефир и все тщательно перемешиваем.
  4. Режем на мелкие кубики наш чернослив с курагой.
  5. Туда же добавляем по очереди и перемешиваем яйца и порезанные на мелкие кубики сухофрукты.
  6. Всыпаем муку, примерно 2 стакана и все тщательно перемешиваем. Тесто должны быть достаточно густым, но не, как тесто из которого можно лепить.быстрый пирог на кефире
  7. Когда тесто мы перемешали, я на этом моменте добавляю или погашенную соду или разрыхлитель, и еще раз перемешиваю тесто.
  8. Выкладываем тесто в форму, застеленную пекарской бумагой или же в силиконовую форму и выпекаем пирог с сухофруктами примерно 30-35 минут.
  9. Проверяете готовность пирога спичкой, если она сухая, то пирог готов, а если на ней остаются еще кусочки пирога, то это знак, что его нужно еще немного допечь. Вы можете убавить градусы до 150 и выпекать его еще минут 15-20.
  10. Затем, когда пирожок испекся оставьте его на минут 15-20 в духовку, а затем вы можете его вытащить оттуда, переложить в красивое блюдо и посыпать сахарной пудрой для красоты.пирог на кефире
См. также:  Простая творожная запеканка с манкой и кокосовым вкусом

Зовите родных к столу за чашечку ароматного чая с пирогом с сухофруктами. Надеюсь мой быстрый пирог на кефире с сухофруктами вам понравится и он станет запасным рецептом для быстрой, дешевой и что немаловажно вкусной выпечки.

пирог на кефире с сухофруктамиПриятного аппетита.

 

Ознакомьтесь также

Морковный пирог

Привет всем читателям моего блога. Я никогда в жизни и подумать не могла, что из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *