Соломончики мясные или рубленные отбивные

Привет всем. Я снова с Вами. Хочу с вами поделиться очень простым и вкусненьким рецептиком, который называется «соломончики мясные» или рублённые отбивные.

Почему называется соломончики даже  и не знаю.
Одна подруга когда-то давно мне расказала этот простой рецепт и сказала что он именно так называется. В один прекрасный день я запланировала сделать отбивные из индюшинной грудки, и когда разморозив мясо — я увидела что отбивные там никакие не получаться т.к. разморозила кусочки мяса, и я вспомнила этот рецептик рубленных отбивных.

соломончики мясные
соломончики мясные

Пригoтовление:
В общем берём кусок индейки или куриной грудинки (из куриной грудинки также можно приготовить рулет из куриного филе)  — режем сначала на длинные полосочки, а потом на кубики. Добавляем к нашему фаршу столовую ложку майонеза, 3-4 столовые ложки муки или сухарей (с мукой на мой взгляд нежнее выходит), одно яйцо, ну и конечно соль с перчиком не забудем положить, можно всякие специи добавить.

Потом  всё перемешиваем. Разогреваем сковородку с растительным маслом, и столовой ложкой на разогретую сковороду выкладываем наши рубленные отбивные — вот так.

соломончики мясные
соломончики мясные

Жарим до золотистой корочки сначала с одной, а потом с другой стороны. Смотрим чтоб не пригорели.

Выходит вкуснятинка.

Ну вот собственно блюдо готово.

См. также:  Курица с апельсинами в духовке

Ознакомьтесь также

Угольный гриль: шаг за шагом к отличному барбекю

Мы все любим наслаждаться вкусным мясом, приготовленным на открытом огне. А что может быть лучше, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *