Рецепт эклеров с заварным кремом

Привет дорогие мои читатели.

Бороздя в последние дни интернет в поисках простого рецепта чего-то новенького и сладенького я наткнулась на рецепт эклеров с заварным кремом, которые мне так захотелось приготовить для своих деток и мужа.

Когда-то для меня приготовление эклеров казалось чем-то сверхъестественным и очень сложным, но на самом деле оказалось, что готовить эклеры совсем просто и что самое главное не особо долго. С эклерами не нужно возиться часами.

Итак рецепт эклеров с заварным кремом.

Приготовление:

1. Готовим тесто для эклеров. Пока мы готовим тесто вы можете включить духовку на 200 градусов, не будем терять время зря. Для приготовления теста для эклеров берём кастрюлю аллюминиевую и наливаем стакан тёплой воды и к нему кидаем 100 грамм масла, и помешиваем. Кладём щепотку соли.

Тесто для эклеров

Тесто для эклеров

 

2. Когда масло растворилось и смешалось с водой всыпаем стакан муки и быстро хорошенько перемешиваем. Снимаем тесто с огня и откладываем в сторону на 7-10 минут, чтоб оно остыло немного.

Тесто для эклеров

Тесто для эклеров

 

3. Теперь вбиваем в тесто по одному яйца и хорошенько перемешиваем. Я пересыпала тесто в комбайн и там перемешиваем, так оно лучше перемешала. Тесто по консистенции не жидкое и не густое. Оно гладкое и немного липкое на ощупь. Не смотрите что теста вроде бы мало, но на самом деле из него выйдет штук 12 эклеров.

 

Тесто для эклеров

 

4. На противень выкладываем пекарскую бумагу и кондитерским шприцом выкладываем тесто в форме длинных палочек по 5 см., или же кругляшек. Расстояние между эклерами примерно по 5 см. т.к. эклеры подымаются в 2 раза и увеличиваются в размере. Как видите у меня получились «очень художественные» эклеры с завитушками и всякими крендебобелями.

См. также:  Простая творожная запеканка с манкой и кокосовым вкусом

 

Эклеры на противне

 

5. Выпекаем эклеры при 200 градусах примерно 15-20 минут, пока они не зарумянятся, а потом уменьшаем огонь до 170 и ещё немного держим эклеры в духовке. Если нет шприца, то можно воспользоваться ложкой.

 

Эклеры готовые

 

Пока выпекаются эклеры мы можем приготовить заварной крем.
В ковшик наливаем молоко с сахаром и немного нагреваем. В отдельной кастрюльке смешиваем яйца с мукой, только перемешайте всё тщательно чтоб не было комочков.
Когда молоко подогрелось вливаем молоко в яйца и ставим на маленький огонь. Постоянно помешиваем крем пока он не загустеет. Мешайте всё время, чтоб не образовались комки. Крем откладываем остывать и эклеры тоже.

 

Заварной крем для эклеров

 

Когда эклеры и заварной крем остынут начинаем наполнять эклеры кремом. Делаем это так — в кондитерский шприц закладываем крем, потом делаем сбоку эклеров дырочку с помощью того же шприца и выдавливаем внутрь крем, пока не почувствуем, что эклер полный и потяжелел. Если крем немного с комками получился, то это немного усложняет задачу и комки будут вам всё время мешать.

Также наполнить эклеры можно разрезав их поперёк и ложкой заполнить пирожные.

Эклеры наполнены и можно приготовить шоколадную помадку.
Для помадки в ковшике нагреваем молоко, в другой кастрюльке смешиваем какао и сахарную пудру, и сливочное масло, и туда вливаем горячее молоко и хорошо прогреваем на сильном огне. Варится помадка пару минут. Потом заливаем эклеры помадкой и сверху присыпаем сахарной пудрой.
Даём немного эклерам постоять, а можем и не давать т.к они выходят очень вкусными и я не смогла дождаться и съела сразу 2 штуке не дав даже помадке застынуть.

См. также:  Ушки Амана на Пурим: песочные треугольники с маком

Рецепт эклеров с заварным кремом

Рецепт эклеров с заварным кремом

 

Вы не поверите, но эти эклеры напомнили мне кондитерскую напротив школы куда мы бегали на переменках покупать пирожные и в том числе эклеры, и вкус и запах всё напомнило о школе. Вкус школьной молодости, ностальгия так сказать.
А у вас есть какие-то блюда, которые вам напоминают молодость?
Приятного аппетита.

Ознакомьтесь также

Рецепты супов: 5 лучших идеально подходящих вариантов для холодной погоды

Когда на улице становится холодно, нет ничего лучше, чем горячий суп, чтобы согреться и насладиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *