Салат винегрет

Привет всем читателям кулинарного блога. Кто из нас не знает салат винегрет? Да, уверена почти все, но если кто-то только учится готовить, то этот рецепт именно для вас. Вкусные рецепты с фото также помогут вам научиться готовить проверенные блюда, которые знакомы с детства.
Винегрет — это такой салат в который можно положить какие угодно продукты. Обычно в винегрет идут отварные картофель, морковка, свекла,а также кладут кислые огурцы, грибочки, лук, как репчатый так и зелёный, есть также варианты салата винегрет с мясом и селёдкой. Я готовила как-то ещё один салат, который можно назвать «Осеним салатом» с грибами и солёными огурцами. Конечно именно так  салат винегрет называется только у нас. и часто можно встретить название этого салата, как  «Русский салат».
У меня салат винегрет ассоциируется почему-то с осенью и мы его считаем таким истинно осенним салатом, а вы?
Приготовление салата винегрет:
1. Отвариваем все овощи до готовности. Свеклу варим отдельно, а то все овощи покраснеют.
2. Режем все ингредиенты на мелкие кубики.
3. Я первым делом режу картофель и морковь, затем солю и перчу их, и заправляю маслом подсолнечным. Так картофель не превращается в пюре, а остаётся один к одному. Ну конечно всё зависит ещё и от сорта картофеля.
4. Затем режем свеклу.
5. Потом на мелкие кубики режем кислые или маринованные огурцы. Если в огурцах много жидкости,я кладу их в сито, чтоб жидкость стекла, и немного отжимаю, перед добавлением в салат винегрет.
6. Затем добавляем мелко порезанный репчатый лук и зелёный горошек.
7. Перемешиваем салат, заправляем маслом, солим и перчим. Даём немного настояться, так винегрет будет вкуснее, и лопаем.
Приятного всем аппетита.

См. также:  Салат с морковью, свеклой и капустой «Ёршик»

Автор Анна Грин — кулинарный блог «Kulbar.ru»

Ознакомьтесь также

Салат Нисуаз

Этот французский салат подают во всех ресторанах, и его можно встретить в меню многих заведений. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *