Как замесить тесто для вареников

Привет всем читателям.

Сегодняшний мой рецепт будет посвящен приготовлению теста для вареников, и для меня это особый случай т.к. раньше я не умела делать его, а попробовав все приготовить сама, под чутким руководством своей мамы, наконец-то научилась не боятся теста, как раньше. Мама сказала мне очень правильную фразу, которая подходит для приготовления любого вида теста: «Не стоит боятся теста, пусть лучше оно тебя боится», и когда я почувствовала, что мама верит в меня, и что у меня получиться, и тесто для вареников в самом деле получилось отличным, и таким как надо, нужной консистенции и вареники лепились просто и быстро.

Пресное тесто — это, как раз наш случай. В пресное тесто почти всегда входят яйца, и замешивается такое тесто намного гуще, чем то же дрожжевое тесто. Если положить в пресное тесто побольше яиц, то оно не будет разваливаться. Как правило, пресное тесто используется для приготовления вареником, пельменей,

Ингредиенты для теста для вареников:

200 грамм воды кипяченой

щепотка соли

1 яйцо

мука примерно 2 стакана

Приготовление:

Тесто, как выяснилось готовится очень просто, и для начала мы замешиваем само тесто, а потом нужно его вымесить до нужной консистенции.

  1. Итак в миску, в которой будем делать первичное тесто — наливаем воду, кидаем щепотку соли и добавляем 1 яйцо. Все перемешиваем.
  2. Через сито начинаем вводить муку, сначала 1 стакан, потом добавляем еще половину муки, и замешиваем тесто. На вид оно немного возможно жидкое будет.
  3. Теперь эту смесь выкладываем на доску или стол, который хорошо посыпаем мукой. Мука еще нужна нам будет для теста, чтоб оно приобрело нужную текстура и эластичность.
  4. Теперь посыпаем липкое тесто мукой и начинаем вымешивать, мука, что у нас на доске будет вмешиваться в него, а  мы будем постепенно добавлять муку, пока тесто не перестанет липнуть.
  5. Добавляем муку до тех пор, пока вы не почувствуете что тесто уже не липнет в рукам и имеет довольно эластичную текстуру. Тут главное почувствовать, что уже достаточно добавлять муку и вымешивать тесто.
  6. Теперь придаем тесту вид круглого и приятного шарика, накрываем его полотенечком или миской, и даем ему отдохнуть минут 20.
  7. После 20 минут наше тесто для вареников станет совсем гибким, и из него можно будет продолжать лепить вареники или пельмени.
См. также:  Кексы с курагой

Приятного аппетита вам.

 

Ознакомьтесь также

Угольный гриль: шаг за шагом к отличному барбекю

Мы все любим наслаждаться вкусным мясом, приготовленным на открытом огне. А что может быть лучше, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *