Пирог “Зебра для девочек” на газировке

На днях у меня придумался и  испекся вот такой пирог — “Зебра для девочек”.

А получился он так. Как известно перед получкой в холодильнике выбор небольшой. А побаловать ребенка охота. А из моего опыта кулинарного следует, что когда “красиво” что-то делать не получается, то надо сделать просто “вкусно”. Типа, так у нас сегодня в меню!

Вот и сегодня, когда очередная порция выпечки к чаю закончилась, надо было что-то придумать. Глядя в холодильник ничего интересного не придумалось. Зато в шкафчике с продуктами с некоторых пор у меня теперь всегда стоит бутылка минералки. Высмотрела в Рунете рецепт пирога на газировке. Очень он мне понравился! Продуктов немного, а пирог получается всегда отменный и, главное, большой. И вот когда я открыла дверцу шкафчика, стала рассуждать — “Так, ничего! Только минералка и бутылка растительного масла…А утром в рунете видела пирог “Зебра”, а чего бы моей девочке-то придумать? …И тут придумалось! А почему бы не сделать пирог“Зебру” на газировке. Из того, что есть, только красивее, чтобы для девочки!
1. Белки взбила хорошо, потом с сахаром, потом с желтками. Добавила масло и минералку с разведенной в ней краской( на кончике ножа), разрыхлитель, ванилин и муку. Всё хорошо перемешала миксером.

2. Точно также сделала ещё одну порцию, но уже без красителя.

3. И потом выливала на лист, то одно, то другое. Получилось вот очень даже красиво!

4. Поставила в духовку. Включила. А когда поднялось и подрумянилось, вынула и остудила.

5. Потом разрезала на кусочки.

Вот и всё! Приятного аппетита!

См. также:  Рецепт творожной запеканки с манкой

Ознакомьтесь также

Икра горбуши: вкусное и полезное лакомство из моря

Когда мы думаем о разнообразии морских продуктов, икра безусловно приходит на ум. Однако, среди разных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *